Форум давос темы докладов 2024

Давос-2024: кто посетил и какие темы обсуждались на форуме. В швейцарском Давосе завершился 54-й Всемирный экономический форум. Ежегодное мероприятие посетили около 60 глав государств, а также представители мировой элиты более чем из 120 стран.

Мобильное приложение Nur.kz

  • Давос-2024: как прошел Всемирный экономический форум в Швейцарии
  • Экономики ЕС и США смогут совершить "мягкую посадку", тем самым избегут рецессии
  • The World Economic Forum 2024
  • Чем удивляют повестка и новости с полей Всемирного экономического форума
  • Давос всё расставит по местам. Это затянется на 10 лет — Политика (Ау) — NewsLand

World Economic Forum for 2024 in Davos kicks off

McKinsey является стратегическим партнером Всемирного экономического форума (ВЭФ). Ознакомьтесь с нашей последней информацией по ключевым темам, обсуждавшимся на конференции в Давосе в 2024 году. Нынешний Давос породил четкое впечатление, что Запад пошел ва-банк. Столкнувшись с сопротивлением глобального Юга и оказавшись не в силах подавить этот, как считают на Западе, бунт, кукловоды попросту махнули на него рукой. 19 января завершился ежегодный Всемирный экономический форум в Давосе. «РБК Тренды» изучили доклады спикеров и рассказывают про основные проблемы, которые обсуждались в сфере технологий и экономики. «Восстановить доверие» — главный девиз Всемирного экономического форума в 2024 году в Давосе. Очевидно, речь идет о доверии как к самому форуму, так и к странам Запада, идеологию которых он стал олицетворять. 19 января завершился ежегодный Всемирный экономический форум в Давосе. «РБК Тренды» изучили доклады спикеров и рассказывают про основные проблемы, которые обсуждались в сфере технологий и экономики. Прочитал я тут доклад международного финансового форума в Давосе, который раньше был популярен среди нашей элиты и расстроился. Думал будет лучше, а нам говорят будет еще хуже. Во всем мире. Вот вам ТОП 5 рисков ожидаемых в 2024 году.

FT: разрушение многостороннего порядка приведет к нестабильности в экономике

Экономические рост оказался выше, чем ожидалось. Оптимизм по поводу того, что худший всплеск инфляции за последние десятилетия наконец удалось победить, крепнет. Экономический фон встреч, проходивших на этой неделе в Давосе, оказался гораздо более многообещающим, чем многие ожидали год назад. Но, если судить по тону дискуссий на Всемирном экономическом форуме, радоваться рано. Хотя ведущие экономики мира во главе с Соединенными Штатами уже идут на "мягкую посадку" после резкого повышения процентных ставок, их успехи заглушаются растущей тревогой по поводу множества геополитических рисков, которые могут настичь нас в 2024 году и которые создают атмосферу неопределенности, затрудняющую выработку политического курса. Конфликты бушуют в Европе и на Ближнем Востоке, причем второй оборачивается массовым перенаправлением потоков судов вокруг южной части африканского континента, увеличивая корпоративные затраты и потенциально способствуя росту инфляции. Между тем в восьми из десяти самых густонаселенных стран мира в этом году пройдут выборы, то есть надвигается период острой политической нестабильности. Наиболее значимыми из них, скорее всего, станут президентские выборы в Соединенных Штатах, которые пройдут в ноябре. Победа Дональда Трампа по итогам кокусов собраний активистов республиканцев в штате Айова в первый день Всемирного экономического форума возродила опасения, что в Белый дом может вновь прийти президент, который питает довольно мало уважения к традиционным альянсам Америки и к основанной на нормах международной системе, и без того оказавшейся под угрозой.

Несколько часов пилоты управляли лайнерами вслепую. Все это дало еще больше пищи для размышлений сторонникам теории заговора.

Впрочем, к моменту, когда в небо поднялись бизнес-джеты с участниками форума, авиаколлапс разрешился. Но и тут не обошлось без скандала. По данным некоторых СМИ, Шваб запретил вакцинированным пилотам перевозить членов Всемирного экономического форума в Давос и обратно. Конспирологическая теория гласит, что от западных ковид-вакцин пилоты могут умереть во время полета. О том, что элиты действительно выбирают непривитых летчиков рассказал журналистам бывший пилот одной из Австралийских авиакомпаний. Они могут позволить себе роскошь выбирать, потому что в Соединенных Штатах все еще есть большое количество невакцинированных членов экипажей, потому что компании, где они работают, не заставили их сделать это», - рассказал бывший пилот Jetstar Алан Дана. Ковид-скандал продолжился и на земле. Журналисты отловили на давосских улицах главу фарм-гиганта Pfizer и стали задавать ему неудобные вопросы о вакцине от COVID-19, которую производит его фирма. Сам саммит тоже преподнес несколько сюрпризов. Вместо экономической - центральной площадкой форума стала - экологическая.

Темы - остро интересующие Запад. Прикрывая энергетический кризис заботой об экологии, в США хотят запретить газовые плиты в жилых домах. Бывший вице-президент США Альберт Гор в Давосе вообще заявил, что человечеству пора пересмотреть подход к использованию атмосферы в целом - но привёл крайне странные аргументы.

Where do you see yourself? Where would you be living? What would you be doing?

Кроме того, исторически Республиканская партия настороженно относится к конференции в Давосе. Однако на конференции будут подняты две актуальные для 2024 года темы: искусственный интеллект и глобальное потепление. Кроме того, с докладом будут выступать исследователи изменений климата. За последние два года компании, занимающиеся добычей углеводородов, получили рекордную выручку. При этом 2023 год был признан самым жарким в истории человечества.

Видео ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ: Доклад Форума в ДАВОСЕ по оценке глобальных рисков на 2024 год*

  • Мы в социальных сетях
  • Конференции в регионе Давос 2024-2025
  • Что будет в 2024 году? Прогноз от международного экономического форума в Давосе
  • Семь человек арестованы за передачу информации Моссаду.

Поделиться

  • Итоги Davos 2024 – «Русская Балтика»
  • ВЭФ-2024. Что будут обсуждать мировые элиты в Давосе?
  • ВЭФ: дезинформация и поляризация общества — главные угрозы после пандемии
  • Глобальные планы: Давос и будущее человечества
  • Призрак пандемии

Давос всё расставит по местам. Это затянется на 10 лет

Республиканцы палаты представителей проведут телеконференцию по этому вопросу 21 января. Демократы также отвергли условие спикера Джонсона по выделению помощи Украине он призвал Белый дом согласиться на достройку стены на границе с Мексикой и резко ужесточить миграционную политику. Пока США разбираются, помогать ли Украине, Киев перенесёт акцент на Европу, вынуждая Германию компенсировать выпадающий поток средств из США, что, несомненно, приведёт к дальнейшему осложнению ситуации во всей Европе. Возникает только один вопрос: как долго будут продолжать терпеть «современную Украину», изрядно надоевшую всему миру? Сергей Карнаухов, RT.

Give us the full picture now. But I think in a decade we will have made something that most people will consider AGI. I hope to be working on that, watching this wonderful world unfold, living on our ranch, raising our kids, having as quiet of a life as I can.

Давосский форум: угрожает ли миру глобальная рецессия?

Нынешний форум совпал по времени с тотальной распродажей на фондовых рынках. Так что через год будет новый баланс. Впрочем, взгляды на перспективы мировой экономики разнятся. Так, германскому вице-канцлеру Роберту Хабеку видятся сразу четыре кризиса — инфляционный, затем, понятное дело, энергетический, продовольственный и климатический. Глава ЕЦБ Кристин Лагард делает акцент на угрозе голода как порождении военных действий на Украине, говоря, что не видит ему решения.

Вот, например, первый поезд с украинским зерном прошел через подсанкционную Белоруссию в Литву. Может, в этом направлении подумать? Он предрекает мощный экономический рост в Китае, Индии и Бразилии. Про нашу страну — соучредительницу банка он умолчал. А рассказать о том, как она преодолевает последствия санкций, в Давосе в этом году некому.

Но, может, в следующем расскажут. Ведь из Всемирного форума нельзя исключить навсегда. Можно лишь не пригласить. Читайте еще : Жители Казахстана взбунтовались из-за повышения цен на сжиженный газ Выступление Джорджа Сороса в Давосе 2022: основные тезисы Известный американский деятель Джордж Сорос выступил на экономическом форуме в Давосе и предложил очередной план по борьбе с Россией.

То ли потому, что « ну — тупы-ы-ы-е », то ли настолько уже избалованы кремлевским «терпильством», что уверены отделаться «малой ценой» … И, в этом плане, нас всех в РФ действительно стоит пожалеть: загон во враки информационной индикации разнообразнейших военных конфликтов одним из активнейших мировых акторов — это ведь ничего хорошего не сулит, особенно тем, на кого уже им выписана «лицензия на убийство»… При том в Либинтерне все же видят свои внутри-страновые фронты — см. Правда они там считают, что в десятилетней перспективе с Трампом, Орбаном, и прочей своей внутренней фрондой им удастся управиться.

Имеет ли такой оптимизм основания? Еще из зоны умолчания: не считает для себя важными Либинтерн ни угрозы доллару и своей финансовой системе, ни альтернативное структурирование Мирового Большинства, ни ответные теракты со стороны собой обиженных, ни необходимость ре-милитаризации пограничья с РФ.

Определение Давосского всемирного экономического форума

В Давосе будет стоять вопрос о том, как сделать так, чтобы мировая экономика развивалась во благо всех её участников (прежде всего, транснациональных корпораций как главного драйвера). Политолог Дудаков: форум в Давосе 2024 года оказался крайне сумбурным. Россия не будет участвовать в ежегодном заседании Всемирного экономического форума (ВЭФ), которое пройдет в швейцарском Давосе с 15 по 19 января 2024 года. Давосский форум в этом году проходил на своем обычном месте в горах Граубюндена с 15 по 19 января 2024 года. Впрочем, на самом деле начался Форум раньше, 14 января, с консультаций по «мирной формуле» президента Украины Владимира Зеленского. Встреча участников Всемирного экономического форума в Давосе ознаменовала новую эру в стратегиях развития человечества. Они обсуждали планы, которые, по их заявлениям, должны изменить динамику депопуляции на планете. 54-е ежегодное заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, Швейцария, состоится в январе 2024 года под общей темой «Восстановление доверия».

Чем удивляют повестка и новости с полей Всемирного экономического форума

Украина и Давос. СМИ в основном освещают обсуждения вокруг войны в Украине. Ещё до открытия форума глава офиса президента Украины Андрей Ермак провёл беседу с чиновниками безопасности 83 стран мира. Нынешний Давос породил четкое впечатление, что Запад пошел ва-банк. Столкнувшись с сопротивлением глобального Юга и оказавшись не в силах подавить этот, как считают на Западе, бунт, кукловоды попросту махнули на него рукой. Встреча участников Всемирного экономического форума в Давосе ознаменовала новую эру в стратегиях развития человечества. Они обсуждали планы, которые, по их заявлениям, должны изменить динамику депопуляции на планете.

Украина ожидала совсем иных результатов форума в Давосе

Это будет конец нашего общества. Коронавирус будет выглядеть лишь небольшой неприятностью на фоне такой кибератаки», - сказал Шваб. И буквально за пять дней до форума, одиннадцатого января в США произошел масштабный сбой системы оповещения пилотов. Гражданские рейсы находились в небе без всякого контроля диспетчеров.

Несколько часов пилоты управляли лайнерами вслепую. Все это дало еще больше пищи для размышлений сторонникам теории заговора. Впрочем, к моменту, когда в небо поднялись бизнес-джеты с участниками форума, авиаколлапс разрешился.

Но и тут не обошлось без скандала. По данным некоторых СМИ, Шваб запретил вакцинированным пилотам перевозить членов Всемирного экономического форума в Давос и обратно. Конспирологическая теория гласит, что от западных ковид-вакцин пилоты могут умереть во время полета.

О том, что элиты действительно выбирают непривитых летчиков рассказал журналистам бывший пилот одной из Австралийских авиакомпаний. Они могут позволить себе роскошь выбирать, потому что в Соединенных Штатах все еще есть большое количество невакцинированных членов экипажей, потому что компании, где они работают, не заставили их сделать это», - рассказал бывший пилот Jetstar Алан Дана. Ковид-скандал продолжился и на земле.

Журналисты отловили на давосских улицах главу фарм-гиганта Pfizer и стали задавать ему неудобные вопросы о вакцине от COVID-19, которую производит его фирма. Сам саммит тоже преподнес несколько сюрпризов.

Известно также, что некоторые народы устойчивы к определенным штаммам, а от других у них нет защиты, не вырабатываются антитела. К этой угрозе надо подойти крайне серьёзно.

О печальном состоянии биологической защиты мы писали в июле вот здесь , это из живого непосредственного опыта. Те годы - 2020 и 2021 - были пожирнее нынешних, Россию ещё не отсекали от финансов и лекарственных поставок. Вполне возможно, что в России просто не окажется сырья для изготовления нужных вакцин и лекарств, и убыль населения будет чудовищной. Думать и говорить об этом крайне неприятно, но это факт, с подобным уже сталкивались, и подобное нам твёрдо обещают на Давосском форуме, на этой дискуссии будут присутствовать и выступать Биг Фарма, мировые глобальные производители вакцин.

Они ведь здорово заработали на ковидной пандемии, людей же прививали буквально насильно, под страхом изоляции или увольнения с работы, особенно на Западе. России нужно проводить свои форумы и обсуждать повестки - что будем делать, если вдруг случится то-то и то-то, как избежать того-то, как снизить риски этого. Как говорил Наполеон: предприятие, которое продумано хотя бы наполовину, уже хорошо продумано. Надо организовывать свои форумы и быть готовым к новым угрозам.

Смертельным угрозам, ибо у Запада для русских шутки окончательно кончились, остались лишь ненависть, патроны и вирусная зараза. Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции.

Davos is drawing more than 300 political figures , too, the WEF said. Secretary of State Antony Blinken will go to the WEF annual meeting, as will National Security Advisor Jake Sullivan, some federal lawmakers and other officials, according to the non-governmental organization. It used "Cooperation in a Fragmented World" as its theme.

Just who is attending and how they will achieve their lofty goals is still to be determined, but past critics have been quick to point out the hypocrisies involved in the event.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий