Хк торос последние новости вхл

Определился соперник «Бурана» по первому раунду розыгрыша Кубка Владимира Петрова. Команду Альберта Логинова ждет противостояние с воскресенским «Химиком», который прошлой весной завоевал главный трофей Всероссийской хоккейной лиги. В орском хоккейном клубе поделились радостной новостью. После выездной победы над «Торосом» в овертайме, хоккейный клуб «Южный Урал» впервые за последние 5 лет обеспечил себе место в плей-офф Высшей хоккейной лиги. С 2009 года Президентом ХК «Торос» является Усманов Рамиль Гафурович. 11 сентября 2010 года ХК «Торос» как серебряный призёр прошлогоднего сезона принял участие в историческом матче открытия Высшей Хоккейной Лиги и одержал победу над клубом «Молот-Прикамье». На реабилитации мы осваиваем новое,корректируем то,что умеем, отрабатываем и далее занимаемся дома по уже заданному. В связи с последними событиями (дополнительные обследования) нам нужна Ваша помощь! 27 января хоккейный клуб «Тамбов» провел матч в Нефтекамске с местной хоккейной командой «Торос».

«Торос» уступил в последнем матче регулярного Чемпионата ВХЛ

Таким образом, воронежцы прервали серию из пяти победных матчей. Счёт в игре открыл «Торос», забив сопернику шайбу на восьмой минуте. Во втором периоде инициатива также сначала принадлежала «Торосу», но позже Давид Карапетян и Илья Епищев из «Бурана» отправили по шайбе в ворота оппонента. В третьем периоде гол воронежцам забил опытный хоккеист Виталий Каменев.

Всего в его активе 448 игр за нефтекамцев, в которых он забросил 79 шайб и 109 раз ассистировал своим партнёрам. Штрафное время — 122 минуты. В одной из встреч финальной серии против «Ижстали» нападающий сделал хет-трик и ещё один раз помог отличиться партнёру. В домашней игре с «Сарыаркой», проигранной «Торосом» со счётом 0:4, форвард заработал показатель полезности «-2» при 2 минутах штрафа. Из материала «Советского спорта», посвящённого празднованию третьего чемпионства в ВХЛ. Мини-интервью игрока из чемпионской раздевалки: «Наконец-то домашнюю раздевалку облили этим чемпионским напитком».

Хоккеист вспомнил, что два предыдущих раза «Торос» выигрывал «Братину» в гостях. Ему уже давно пора выходить из так называемой траншеи и заявлять о себе в полный голос. Мы ждем, у нас есть терпение, и свою возможность проявить себя он получит обязательно». Фото: championat. Капитан нефтекамского клуба. В текущем межсезонье принял решение продолжить карьеру в «Торосе». В составе «ледяных глыб» Голованов стал обладателем Кубка Братины в 2012 году. Голованов сыграл 23 матча за «Салават Юлаев», забросив при этом 1 шайбу и сделав 2 передачи. Показатель полезности в КХЛ — «-2», штрафное время — 4 минуты.

В ВХЛ нападающий принял участие в 426 играх, отличившись в них 120 голами и 180 результативными передачами. В плей-офф, в гостевом матче против «Донбасса», в активе Голованова хет-трик и результативная передача. На домашнем льду «Торос» уступил «Торпедо» 2:4. В пассиве хоккеиста показатель полезности «-2» при 1 броске по воротам. Фото: 72hockey. Из интервью proufu. Мало того, что дружу с ним, я его знаю как очень профессионального хоккеиста.

Кроме «Тороса» Бочков выступал за саратовский «Кристалл». Всего на счету игрока обороны 424 игры в ВХЛ, в которых он забросил 29 шайб и сделал 78 результативных передач. Показатель полезности хоккеиста «-8», штрафное время составляет немалые 479 минут. Фото: tvernews. В гостевой игре против своей бывшей команды саратовского «Кристалла» защитник «Тороса» забил гол и сделал 2 результативные передачи. Выступая за «Кристалл», Бочков закончил домашнюю встречу против «Рубина» с показателем полезности «-4». Саратовцы уступили со счётом 3:7. Из интервью порталу ufahockey. Экс-главный тренер «Кристалла» Владимир Куплинов в интервью информационному агентству «Взгляд-инфо», отвечая на вопрос о своих воспитанниках в команде: «В команде играют три моих воспитанника 1989 года: Павел Горюнов, Максим Бондаренко, Илья Бочков. Еще когда им было по 15 лет, я говорил, что из Ильи с Максимом выйдет толк. Многие их сверстники, даже более одаренные, бросили хоккей - а эти ребята продолжают играть». Фото: vhlru. Имеет отношение ко всем значимым достижениям в истории башкирского хоккея. В составе «Тороса» трижды выигрывал Кубок Братины. Кроме команд системы «Салавата Юлаева», Гордеев провёл шесть игр за московский «Спартак». Всего в КХЛ на счету нападающего 37 игр, в которых он забросил 1 шайбу и сделал 4 результативные передачи. Штрафное время — 2 минуты. В ВХЛ форвард выступал только за «Торос». Всего в его активе 448 игр за нефтекамцев, в которых он забросил 79 шайб и 109 раз ассистировал своим партнёрам. Штрафное время — 122 минуты. В одной из встреч финальной серии против «Ижстали» нападающий сделал хет-трик и ещё один раз помог отличиться партнёру. В домашней игре с «Сарыаркой», проигранной «Торосом» со счётом 0:4, форвард заработал показатель полезности «-2» при 2 минутах штрафа.

В третьем периоде соперники продолжили борьбу. Хозяева площадки буквально через 2 минуты после начала допустили ошибку в своей зоне, подарив «Зауралью» шанс. Павел Тютнев воспользовался моментом и забросил третью шайбу. Жаль, что проиграли. Уступая 0:2, парни нашли в себе силы, проявили характер и сравняли счёт. Имели ещё несколько хороших голевых моментов, но, к сожалению, не забили, - поделился Владимир Гусев. В этом русле подводили команду к матчу, разговаривали, настраивались.

Курганский ХК «Зауралье» завершил регулярный чемпионат, победив в гостях

Нефтекамский «Торос» завершил выездную серию игр победой. Накануне башкирские хоккеисты сыграли в Ростове-на-Дону с «Ростовом» и одержали победу над хозяевами льда (4:2). "Торос (Нефтекамск)". ВХЛ 2023-2024. Регулярный чемпионат. последние новости, интервью, фото, видео, история клуба. Статистика, трансферы, расписание игр, результаты и другая информация на Однако в последние годы «Торос» на спаде, что можно связать как с переориентированием на большее развитие молодёжи, так и с сокращением бюджета для всей структуры. Последним удачным для команды можно назвать сезон 2018/19.

Орский клуб «Южный Урал» впервые за пять лет сыграет в плей-офф ВХЛ

В заключительном матче регулярного чемпионата «Зауралье» в гостях выиграло у «Тороса», завершило выездную серию без потерянных очков и финишировало на 3 месте. ВХЛ Плей-офф Календарь. Выбрать другой турнир ВХЛ. 2023/2024. Однако в последние годы «Торос» на спаде, что можно связать как с переориентированием на большее развитие молодёжи, так и с сокращением бюджета для всей структуры. Последним удачным для команды можно назвать сезон 2018/19. В итоге только первый матч выездной серии «Торос» проиграл, а в трех остальных одержал победы. После 11 встреч у команды 14 очков и она поднялась на 8-е место в турнирной таблице ВХЛ. Только победы, возможно, позволят челябинцам продолжить сезон. «Торос» тоже балансирует на грани зоны плей-офф, но опережает челябинцев на целых три очка. Нефтекамцы начали последнюю домашнюю серию в регулярке матчем сс «Южным Уралом».

Гришин отметил, что «Химик» подошел к финалу в хорошем физическом и психологическом состоянии. Мы специально готовились, сохранили силы и свежесть, поэтому, может, такой результат и получился. Но нам не было легко». В составе «Химика» в плей-офф выступали несколько хоккеистов, игравших в «Спартаке» в Фонбет — Континентальной хоккейной лиге КХЛ в текущем сезоне. Город отмечает Для тех, кто не смог попасть на арену, был организован просмотр матча в фан-зоне рядом со стадионом. Там было несколько сотен болельщиков. После матча на улицах можно было увидеть несколько десятков поклонников хоккея, отмечавших победу «Химика».

Проезжающие на машинах сигналили в такт кричалок. Самым ценным полевым игроком плей-офф назван нападающий «Химика» Олег Губин, ставший и самым возрастным автором заброшенной шайбы в истории ВХЛ 42 года, 17 апреля в матче с «Соколом».

Среди лучших команд выступит тульский АКМ, который занял итоговое четвертое место. Соперником «михайловцев» станет нефтекамский «Торос», финишировавший тринадцатым. Первые матчи серии пройдут в Туле 23 и 24 февраля, ответные игры в Нефтекамске состоятся 27 и 28 февраля. Серия закончится, как только одна из команд одержит четыре победы. Если понадобятся дополнительные игры, то они продут 2, 5 и 8 марта.

Несмотря на малую вместимость и старину, внутри можно было найти много стендов с информацией о «Химике» или специальных экспозиций с трофеями. На одном из стендов с названием «Чемпионы мира» были выставлены фотографии игроков — воспитанников «Химика», среди которых были Валерий Каменский, Дмитрий Квартальнов и Игорь Ларионов. Помимо основной команды, на стендах была информация о женской и детской. Местный ледовый дворец был открыт в сентябре 1966 года. Он вмещает 3 229 зрителей.

Праздник для города «Химик» оправдал ожидания собравшихся на арене болельщиков. Первый период прошел в равной борьбе, но все решилось во втором — команды ушли на перерыв со счетом 7:1. В перерыве между вторым и третьим периодами болельщики уже отмечали победу, кто-то кричал: «Кубок — домой». Матч стал самым результативным в истории финалов Кубка Петрова — 10 голов, до этого 9 шайб было заброшено в матчах «Металлург» — «Югра» 7:2, 2021 и «Рубин» — «Сарыарка» 4:5 ОТ, 2019.

Тюменский ХК «Рубин» занял второе место в регулярном чемпионате ВХЛ

ХК «Тамбов» г. Тамбов 6. Воскресенск — 11. Воронеж 7. Санкт-Петербург — 10. Санкт-Петербург — 9. Альметьевск Стадии серий матчей по системе плей-офф проводятся до четырех побед в каждой серии, максимальное количество матчей — семь.

Счёт в игре открыл «Торос», забив сопернику шайбу на восьмой минуте. Во втором периоде инициатива также сначала принадлежала «Торосу», но позже Давид Карапетян и Илья Епищев из «Бурана» отправили по шайбе в ворота оппонента. В третьем периоде гол воронежцам забил опытный хоккеист Виталий Каменев. В конце игры «Буран» получил шайбу в пустые ворота — команда убрала вратаря, чтобы выпустить на лёд дополнительного игрока.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть Курганские хоккеисты завершили регулярный чемпионат в числе лидеров, обыграв на выезде соперников из нефтекамского «Тороса».

Среди лучших команд выступит тульский АКМ, который занял итоговое четвертое место. Соперником «михайловцев» станет нефтекамский «Торос», финишировавший тринадцатым.

Первые матчи серии пройдут в Туле 23 и 24 февраля, ответные игры в Нефтекамске состоятся 27 и 28 февраля. Серия закончится, как только одна из команд одержит четыре победы. Если понадобятся дополнительные игры, то они продут 2, 5 и 8 марта.

Прогноз редакции на матч Торос - Югра 17 декабря 2023

Толчком к дальнейшему развитию клуба послужило открытие Ледового дворца. В канун нового 2007 года состоялось торжественное открытие Ледового дворца. В сезоне 2009—2010 нефтекамский «Торос» завоевал серебряные медали первенства России среди команд высшей лиги. К победе команду привели главный тренер Василий Чижов и старший тренер Альфред Юнусов.

Но ровно через 10 минут ХК «Торос» ответили тем же. Счет закончился боевой ничьей — 1:1. В начале третьей двадцатиминутки ХК «Тамбов» пытался вырваться вперед. Иван Зинченко точным броском попадает в ворота ХК «Торос». Но противники не давали нашей команде расслабиться и вскоре запустили шайбу в наши ворота. Но Максим Баин снова вывел свою команду вперед, наши «волки» стали лидировать со счетом 2:3.

Как отметил по окончании поединка главный тренер «Тороса» Владимир Гусев, «игра оставила двоякое впечатление. Вроде неплохо начали, но потом соперник перехватил инициативу и имел очень много голевых моментов, играя в позиционной атаке. Нас здорово выручал вратарь. Вовремя забили шайбы во втором периоде и потом сыграли по счету, по заданию, в третьем.

Станислав Голованов был признан самым ценным игроком плей-офф. В играх плей-офф завоевал серебряные медали чемпионата ВХЛ, завершив выступление в полуфинале в серии с «Сарыаркой». Под руководством нового тренерского штаба «Торос» дошел до финала, и в шести матчах переиграл Ижсталь , завоевав главный трофей ВХЛ — Братину и золотые медали чемпионата. Выступление в плей-офф команда завершила в первом раунде, проиграв серию «Динамо» из Санкт-Петербурга. По итогам сезона капитан «Тороса» Станислав Голованов был признан лучшим нападающим, лучшим бомбардиром и лучшим игроком в ВХЛ.

Стали известны все пары плей-офф ВХЛ. "Молот" стал победителем регулярного чемпионата

2024. По ходу сезона пермяки выдали беспроигрышную 17-матчевую серию. 27 января хоккейный клуб «Тамбов» провел матч в Нефтекамске с местной хоккейной командой «Торос». Заключительный матч регулярной части чемпионата «Горняк-УГМК» проведёт на выезде и встретится с командой «Челны». Игра пройдёт 18 февраля в 19:00. Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК». «Динамо-Алтай» (Барнаул). Кроме результатов команды Торос вы можете следить за 100+ хоккейных турниров в 15 странах по всему миру. Просто выберите нужную страну и турнир (лиги, кубки и прочее) в меню слева.

Плей-офф ВХЛ воронежский «Буран» откроет серией матчей с действующим чемпионом

следи за ВХЛ онлайн результаты, расписание, таблицы и подробности матча на ХК «Челны», победивший ХКДА в домашнем матче 9 ноября со счётом 2:1 по буллитам. История клуба и состав команды. Календарь чемпионата КХЛ и билеты на матчи. Последние новости и фан-зона для верных болельщиков "Салавата Юлаева". Подопечные Сергея Решетникова набрали в 56 матчах 82 очка и уступили пермскому «Молоту», тюменскому «Рубину» (по 84) и курганскому «Зауралью» (83). В 1/8 финала Кубка Петрова АКМ встретится с нефтекамским «Торосом» (13-е место). Серия продлится до 4 побед.

«Торос» удачно завершил выездную серию

Обе встречи в регулярном сезоне завершались победами нефтекамской команды. В октябре в Туле «Торос» выиграл со счетом 3:2, а в декабре в Нефтекамске команды сыграли вничью со счетом 1:1, но в серии буллитов хозяева площадки взяли верх. Первая игра пройдет в тульском «Ледовом дворце» в пятницу, 23 февраля. Начало матча в 17:00.

На двадцать восьмой минуте, играя в большинстве, «Нефтяник» упустил Александра Пашина и тот забросил четвертую шайбу. После этого на последнем рубеже нашей команды произошла замена. Место в воротах занят новичок Федор Коротаев. После того, как арбитры удалили на пять минут Степана Захарчука, «Торос» забросил еще одну шайбу… На пятьдесят второй минуте арбитры назначили в ворота нашей команды штрафной бросок, из которого голкипер Федор Коротаев вышел с честью! Окончательный счет был установлен на пятьдесят девятой минуте — вторую для себя и шестую в матче шайбу забросил Даниил Скориков. Что тут еще говорить?

Сегодня все не получилось… Ну как можно пропускать на пятнадцатой секунде?

Плохой сигнал. Голевой передачей отметился Дмитрий Бучельников, продливший результативную серию до четырех матчей. Болельщики «Адмирала» уже призывают Романа Ротенберга оставить Бучельникова в «Адмирале» еще на сезон. Развязка в матче с «Трактором» наступила уже во втором периоде. За 20 минут «Адмирал» забросил четыре шайбы, при этом одну из них — в меньшинстве. Его третий гол во многом сделал Александр Горшков. Ветеран «Адмирала» подобрал шайбу в зоне защиты, проехал с ней почти через всю площадку, красиво ушел от силового приема — а потом выдал Берлеву. Третий период начался похожим образом.

В моменте с шестой шайбой восхищает легкость прохода Петькова — как на тренировке. В атаке «Трактор» играл активнее соперника, а забивал меньше.

В середине периода гости остались в меньшинстве. При игре 4 на 5 курганцы чуть не забили. И нужно в такие моменты, где надо терпеть, включать «терпелку», как говорится, - отметил Владимир Гусев, главный тренер ХК «Торос».

В третьем периоде соперники продолжили борьбу. Хозяева площадки буквально через 2 минуты после начала допустили ошибку в своей зоне, подарив «Зауралью» шанс. Павел Тютнев воспользовался моментом и забросил третью шайбу. Жаль, что проиграли.